Nuestro Panel PDF Imprimir

ÁRBITROS


 

1. HORACIO AMILCAR LARIOS RAMIREZ ABOGADO
2. CLAUDIA CAROLINA LOPEZ DE CASTRO ABOGADO
3. JOSE DANIEL MARTINEZ MARTINEZ ABOGADO
4. RICARDO ANTONIO MENA GUERRA ABOGADO
5. CARLOS ALBERTO PEÑATE GUZMAN ABOGADO
6. RODOLFO ANTONIO PINZON CASTRO ABOGADO
7. LUIS SALMAN CORTEZ ABOGADO
8. JOSE ADOLFO TORRES LEMUS ABOGADO
9. ALEX MAURICIO LARIOS ROMERO ABOGADO
10. JOSE ANTONIO MARTINEZ ABOGADO
11. HUGO ERNESTO MAYORGA BENITEZ ABOGADO
12. ALFONSO PINEDA CLAUDE ABOGADO
13. ANA PATRICIA PORTILLO REYES ABOGADO
14. ROBERTO ROMERO PINEDA ABOGADO
15. JOSE MAURICIO STUBIG INGENIERO CIVIL
16. MARIA EUGENIA ZELAYA SALGUERO ABOGADO
17. ROBERTO ARANGO QUEZADA INGENIERO CIVIL
18. RICARDO HUMBERTO ARTIGA POSADA INGENIERO CIVIL
19. RICARDO CASTRILLO HIDALGO ABOGADO
20. RAUL ANTONIO CHATARA FLORES ABOGADO
21. LUIS ROBERTO CHAVEZ QUINTANILLA ABOGADO
22. ROBERTO ALVERGUE VIDES ABOGADO
23. JOSE FERNANDO CASTILLO ELIAS ABOGADO
24. ALDO ENRIQUE CONDE SILIEZAR ABOGADO
25. GLADYS MARINA CHAVEZ ESCOBAR ABOGADO
26. MAURICIO HURTADO SALDAÑA ABOGADO
27. LUIS ERNESTO GUANDIQUECHAVEZ ABOGADO
28. MAURICIO GONZALEZ DUBON ABOGADO
29. JUAN ELIAS RODRIGUEZ ARDON ABOGADO
30. JUAN DANIEL ALEMAN GURDIAN ABOGADO
31. ZYGMUNT BRETT ABOGADO
32. LILIAN ZELAYA PANTING ABOGADO
33. JOSE MARIO BOLAÑOS ORELLANA ABOGADO
34. CARLOS MAURICIO GUZMAN SEGOVIA ABOGADO
35. RICARDO CEVALLOS CORTEZ ABOGADO
36. FLAVIA DE ARAUJO CUENCA ABOGADO
37. RAFAEL LIMA SALCEDO INGENIERO INDUSTRIAL
38. JOSE ALBINO TINNETI ABOGADO
39. JOSE ALFREDO AGUIRRE AUDITOR
40. JOSE MARIO VALDIVIESO BERDUGO ABOGADO
41. FRANCO EDMUNDO JOVEL CARRILLO ABOGADO
42. RENE FORTIN MAGAÑA ABOGADO
43. RAMON ANTONIO MORALES QUINTANILLA ABOGADO
44. GUILLERMO ANTONIO PRADO PINEL ABOGADO
45. CARLOS ENRIQUE CASTRO GARAY ABOGADO
46. HUMBERTO SAENZ MARINERO ABOGADO
47. ANA CAMILA DE LEON DE CASTRO GARAY ABOGADO
48. MICHELLE GALLARDO DE GUTIERREZ ABOGADO
49. RAUL ERNESTO MELARA MORAN ABOGADO
50. SONIA LIEVANO DE LEMUS ABOGADO
51. ARNOLDO JIMENEZ AGUILERA INGENIERO INDUSTRIAL
52. OSCAR ALFREDO SANTAMARIA ABOGADO
53. MAURICIO ROSALES RIVERA ABOGADO
54. JOSE ATILIO CAMPOS AUDITOR
55. JORGE FRANCISCO BLANCO MAURICIO INGENIERO INDUSTRIAL
56. IRENE ARRIETA BUSTAMANTE ABOGADO
57. OSCAR SAMOUR SANTILLANA ABOGADO
58. JOSE MARINERO CORTEZ ABOGADO
59. MANOLO ESTUARDO HENRIQUEZ ABOGADO
60. DONALD AUGUSTO VALDIVIESO LOPEZ ABOGADO
61. MIGUEL ANGEL AREVALO RIVAS ABOGADO
62. ANA GUADALUPE SAENZ PADILLA ABOGADO
63. AURA VANESSA LARA RENDON ABOGADO
64. ANA YESENIA GRANILLO DE TOBAR ABOGADO
65. LYDIA ELIZABETH CARRAZA OLIVO ABOGADO
66. GILBERTO ALFONSO FAJARDO CARCAMO ABOGADO
67. ESTELA LISSETTE SAENZ DE COLORADO ABOGADO
68. JOSE ISMAEL ALEMAN NAVAS ABOGADO
69. HECTOR RAMON TORRES CORDOVA ABOGADO
70. RICARDO ERNESTO MILLA ALVAREZ ABOGADO
71. LUIS GIANCARLO DE LA GASCA COLTRINARI ABOGADO
72. LUIS ERNESTO ELIAS PORTILLO ABOGADO
73. DANILO RODRIGUEZ VILLAMIL ABOGADO
74. NELSON ARMANDO RODRIGUEZ RAMIREZ ABOGADO
75. VIOLETA RODRIGUEZ DE RODRIGUEZ ABOGADO
76. JAIME MAURICIO CAMPOS PEREZ ABOGADO
77. SIGFREDO FIGUEROA CRUZ ABOGADO
78. JOSE GERARDO SANCHEZ CALDERON ABOGADO
79. ALICIA CAROLINA FUNES ORELLANA ABOGADO
80. JANNETH CAROLINA BRITO CENTENO ABOGADO
81. JONATHAN AARÓN MENJIVAR HERRERA ABOGADO

82. MARGIORY CAROLINA JUSTO DE ESCOBAR

ABOGADO

83. RAFAEL EDUARDO ROSA SALEGIO

ABOGADO


LISTA DE ARBITROS POR ESPECIALIDADES

LISTA DE ARBITROS POR ESPECIALIDADES con profesiones

 

 


SECRETARIOS DE TRIBUNAL


1.   LIC. MARLENE CONTRERAS JERÓNIMO

2.   LIC. BERTA RUTH ROSALES DE LAÍNEZ

3.    LIC. AURA VANESA LARA RENDÓN

4.    LIC. ALEXANDER EFRAÍN TICAS NAVARRO

5.    LIC. CARLOS ENRIQUE RODRÍGUEZ QUEZADA

6.    LIC. DANIEL JULIO MARTÍNEZ MARTINEZ

7.    LIC. MARIA EUGENIA ZELAYA SALGUERO

8.    DR. MAURICIO GONZALEZ DUBON

9.    LIC. RICARDO ANTONIO MENA GUERRA

10.  LIC. SONIA CAROLINA ALVARENGA

11.  LIC. CAROLINA LÓPEZ DE CASTRO

12.  LIC. RAÚL ERNESTO MELARA MORAN

13.  DR. ALDO ENRIQUE CONDE SILIEZAR

14.  LIC. GREGORIO PALACIOS CORNEJO

15. LICDA. RANDA MARIE HASFURA ANASTAS

 

 

MEDIADORES


1.    LIC. ROSEMBERG CASAMALHUAPA ALAS

2.    LIC. JUAN EUGENIO HERNANDEZ

3.    DR. MAURICIO GONZALEZ DUBÓN

4.    LIC. LUIS ARNOLDO HERNANDEZ PLEITEZ

5.    LIC. LAURA ELENA NAVARRO DE SACA

6.    DR. PIERO ANTONIO RUSCONI GUTIERREZ

7.    LIC. FRANCISCO RIVAS RAMOS

8.    LIC. ANTONIETA MARIBEL AMAYA CAMPOS

9.    LIC. RODOLFO ANTONIO PINZÓN CASTRO

10.  LIC. CLAUDIA EMILIA ECHEVERRÍA PEÑA

11.  LIC. JOSÉ GUILLERMO COMPTE UNGO

12.  LIC. ANA DEL CARMEN DE FERNÁNDEZ

 

13.   LIC. MIGUEL ANGEL SOL MONTERREY

14.    LIC. MARÍA EUGENIA ZELAYA SALGUERO

15.    LIC. PATRICIO RODRIGO NOLASCO CUEVAS

16.    DR. MAURICIO PINEDA PARÉS

17.    LIC. ÁNGEL RICARDO GÓCHEZ RODRÍGUEZ

18.    LIC. SALVADOR SOTO ZELAYA

19.    DR. JORGE MARTÍNEZ MENÉNDEZ

20.    LIC. RAÚL EDUARDO MIRANDA LUNA

21.    ING. CARLOS AUGUSTO LINQUI MARTÍNEZ

22.    LIC. RAÚL GUERRERO ARANGO

23.    LIC. JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ

24.    LIC. RONALD MESRAÍN RUBIO GUZMÁN

 

 

REQUISITOS PARA SER ÁRBITROS


  • Ser abogado en el ejercicio de la profesión (Arbitraje de Derecho o de Equidad)
  • Ser profesional en ejercicio: Ingeniero Civil, Industrial, Arquitecto, etc. (Arbitraje Técnico o en Equidad)
  • Haber aprobado el curso de arbitraje que imparte nuestro Centro .
  • Traer solicitud acompañada de la hoja de vida.
  • Aprobación del Consejo.

 

 
Centro de Mediacion y Arbitraje de la Camara de Comercio e Industria de El Salvador